Александр Канин

Регистрация оффшорной компании с номинальными сервисом

Я хочу зарегистрировать офшорную компанию с номинальным сервисом, не целью ухода от налогов, а для того чтобы это было законно, ибо законодательством РФ запрещён данный вид бизнеса. Если я так сделаю, и далее уже буду управлять компанией из РФ через номинального директора, это будет законно?

В стране где хочу зарегистрировать бизнес, он соответственно разрешён.

Ирина

Вопрос не логичен. Номинальный сервис используют для того, чтобы укрыть истинного владельца. Скрыться от "закона" своей страны так сказать, соответственно то, что вы хотите зарегистрировать - не законно. И не важно будете ли вы платить налоги как частное лицо или откроете подставное ооо в РФ.
Если у вас есть деньги, то нанимайте хорошего юриста, который поможет организовать схему бизнеса с выводом денег на офшорный счет. Регистрируйтесь у иностранных коллег, а не представителей РФ и никому об этом не рассказывайте 🙂 Только знайте, что все это не законно.

Да и сейчас какие то подвижки указы идут, насчет ужесточении проверок. Раньше была в теме, последние пол года не слежу за ситуацией.

Сладкая Девочка

Если в России такой бизнес запрещен, то запрещен для всех.