Такизка Эир

Какова средняя себестоимость добычи барреля нефти в РФ?

Есть ли у кого то такие сведения? Нефть уже стоит около 82-83 долларов/баррель, при том это за Brent, то есть самый качественный и дорогой сорт, который в России не добывается ( как правило качество нефти РФ достаточно низкое и, соответственно, сырье гораздо дешевле)
Просто интересно, до какой минимальной отметки могут упасть мировые цены на нефть, до пересечения порога безубыточности нефтяной промышленности РФ.. .

Натуська Булатова

Ни кто не отвечал на этот вопрос или разные цифры называли.

Алексей Самарин

Ну, может тебе ещё и доходы Тимченко озвучить?

Александр Гончаров

Если говорить о полной себестоимости добычи нефти и ее транспортировки, то для «Роснефти» в текущем положении — это около $35 при цене в $100 за баррель. Если радикально оптимизировать траты, то, может быть, около 25 - 27 выйдет за баррель. Если иметь в виду работу и обслуживание буровых установок, то примерно $5 за баррель. Налоги под $55.