Дм
Дмитрий

русский пожалуйста напишите какие раздели изучают все придметы напримет : лексика орфограммы

Шахноза Мамадалиева

лексика - словарный состав языка. фонетика - звуки. морфология - части речи. синтаксис - синтаксический строй языка. словообразование - образование слов. морфемика - части слов. этимология - происхождение слов.