Людмила Суворова

Рубль опять резко упал и стал 45 руб. к $. не произойдет ли девальвация рубля после Новогодних праздников?

Дмитрий Казаковцев

если страшно - покупайте что угодно, только не евро и не доллары - нельзя поддерживать тех кто это делает с нашей страной покупая их фантики. Девальвации не будет - нефть с газом как шли так и идут на продажу, валюта так же течёт в страну с их продажи, экономических оснований для обесценивания рубля нет. Просто иностранные инвесторы вывели часть своих инвестиций продав акции наших компаний держателями которых они являлись, потом обменяли рубли на доллары и изъяли доллары из запасов страны - соответственно рублёвая денежная масса обеспечена теперь меньшим объёмом долларовой массы хранящейся в запасе у ЦБ - т. е. всю рублёвую массу можно обменять на меньшее количество долларов у ЦБ - поэтому рубль и подешевел. У этого исключительно политическая причина.

Евгения Григорьева

Я уже готова и в рублях остались копейки и то скоро потрачу на нужные вещи, ждемссс..

Геннадий Дьяконов

скоро будет выгоднее пачками рублей топить, а не дровами

Ан
Аня

Нет. ЦБ обещал к новому году стабилизировать курс.

Афина Гор

ВСЁ ВОЗМОЖНО...