Ольга Трепыхалина

оплатили тур, а туроператор отказал

оплатила тур в турагентстве, собрала чемодан, и тут мне звонят (накануне вылета) и говорят, что туроператор отказал. Звоню туроператору - выясняется, что у них был сбой в программе, билеты на самолет распродали по второму разу и неоплаченные туры ( а мой тур был почему-то не оплачен турагентством) - сняли. Вопрос: с кого спрашивать возмещение морального ущерба?

В*
Виктория ***

туроператор - его ошибка, пусть исправляет.

Лариса Никитенко

Ключевая цитата: "а мой тур был почему-то не оплачен турагентством". Виновато в данном случае турагентство. Однозначно. Вот если бы тур был оплачен, а случился какой то сбой и билеты не были выписаны - это уже разборки к туроператору. А так трясите турагентство. Деньги взяли? взяли. А вот неоплата тура туроператору - это уже попахивает мошенничеством.

Svetlana Lebedeva

Вам надо скооперироваться с турагентством и трясти с туроператора все ущербы и убытки. Ни вы, ни турагентство не отвечает за "сбои в программе". Пусть предоставляют альтернативу или другой выход из ситуации. Виноват Туроператор на 100%.

Татьяна Имамгулиева

С кем договор заключал

Ан
Антон

Почему морального, когда налицо материальный ущерб?..

Анна Елизарова

С того, кому вы заплатили.

Оля Работяга

овербукинг. ТО обязан предложить альтернативу на ближайшие даты