Вмваипаир

Чем ДЕШЕВЛЕ и ПОЛЕЗНЕЕ кормить МОПСА натуралкой или сухим кормом? Заранее спасибо)

Ир
Иришка

По цене то на то и выходит, но я бы рекомендовала всё же натуралку. Сырое мясо (говядина) добавляется к рисовой или гречневой каше, в которую при варке можно добавить морковь, лук репчатый, зелень. Морковь можно давать и сырую иногда, так же как и болгарский перец. Периодически давайте творог заправленный кефиром или ряженкой и для вкуса можете туда добавить чайную ложечку мёда. Иногда давайте собаке немного сырого неочищенного рубца. Для того, чтобы зубки были чистыми и белыми, а челюсти крепкими, можно давать сырой говяжий мосол - и вкусно, и полезно, и развлечение!

Ва
Валидол

Дешевле кормом полезнее и натуралкой и кормом

На
Надюшка

да в принципе одно и тоже и выходит... (мне дешевле кормить натуралкой, потомучто моя соседка держит коров) ,
качественный корм = натуралке

Юляшка

Полезнее - натуралкой. Но для этого несколько лет надо учиться, чтобы правильно рассчитывать каждую порцию на предмет витаминов, микороэлементов и прочего. К тому же каши с мясом мопсу жрать неудобно. Так что лучше не парьтесь и подберите корм.

Анастасия

Правильно сбалансированная натуралка равна по пользе хорошему сухому корму. Натуралка - это 70% сырого мяса и 30% разваренных на воде риса и гречки пополам с тушеными овощами. Отдельным кормлением - творог и другая нежирная кисломолочка. Рацион должен быть однообразным.

Вера

Сухой - не очень полезный, мягко говоря.