ОК
Олеся Киселева

Опишите биологически рост мышц. Подробно, от того, что с ними происходит во время тренировки, до их роста.

АВ
Анастасия Власова

происходит микроразрывы мышечных волокон во время тренировок, после происходит их зарастание из-за чего волокна утолщаются и растут мышцы )

Алексей
Алексей

Дополнительно к первым двум. Там ещё всё сложнее. Если кто то умный напишет, всё равно не поймёшь ничего. Занимайся, не забивай голову. Или в спортивный, медицинский институт учиться.

НН
Наталья Никонова

все просто мышцы теряют запасы энергии на тени-гликогени распадаются на клеточном уровне-катаболизм, а во время отдыха запасаются энергоносителем и востанавливаются-анаболизм. попимо происходит адаптация к нагрузкам мышцы со временем учатся меньше тратить энергии и утощаются становятся прочнее-катаболизм уменьшается а анаболизм увеличивается

АТ
Анастасия Титовец

дополняю к предыдущему ответу, белок заполняет эти микроразрывы, из за этого утолщаются и растут)))

ВЕ
Владимир Ермолаев

+к первым 3-м. так же срастаются и кости при переломах. то есть создается "запас" костной ткани в месте перелома, некое утолщение, чтоб не случилось рецидива.

NF
Nadezhda Fedorovich

Артем Исаков прав. Это как ращбить губу и когда она начнетзаживать, то опухнет, ттоже самое и с мышцами

Танюша
Танюша

Во время упражнений мышечная работа, совершаемая при прогрессивно нарастающей перегрузке приводит к увеличению мышечной массы и площади поперечного сечения мышц, называемой гипертрофией. Хотя ученые активно исследуют этот вопрос, до сих пор не в полной мере понятна цельная (и очень сложная) картина того, как мышцы адаптируются к постепенной стимуляции перегрузкойТеория разрушения гласит: «без боли нет роста» или чем больше мышцы травмируются на тренировке, тем больше они могут вырасти во время отдыха.Теория накопления говорит «чем меньше разрушение мышцы, тем лучше» . В процессе мышечной деятельности образуются те самые факторы, которые оказывают влияние на считывание информации с ДНК клеток. Поэтому важно как можно меньше травмировать мышечные волокна, но как можно больше их физически задействовать для максимального накопления указанных факторовМышечная гипертрофия является многомерным процессом, в котором задействованы многочисленные факторы. Она включает в себя сложное взаимодействие клеток-сателлитов, иммунной системы, факторов роста и гормонов с отдельными мышечными волокнами каждой мышцы.

Похожие вопросы
Связан ли рост мышц с болью, возникаемой в них (мышцах) во время выполнения упражнений или после тренировки?
Тренировка для роста мышц
Опухли мышцы после тренировке
боль в мышцах после тренировки
Тренировка функциональности мышц
Влияет ли растяжка, разминка на рост мышц? Если да, то когда её делать: перед тренировкой или после?
Стоит ли пить воду во время тренировки или для мышц лучше будет отказаться
Добивать мышцы на тренировке
Возможен ли рост мышц при курении? Если за пол часа до тренировки и после не курить, будут ли расти мышцы?
Как влияет адреналин на тренировку и рост мышц?