ОК
Олеся Киселева

Опишите биологически рост мышц. Подробно, от того, что с ними происходит во время тренировки, до их роста.

Анастасия Власова

происходит микроразрывы мышечных волокон во время тренировок, после происходит их зарастание из-за чего волокна утолщаются и растут мышцы )

Алексей

Дополнительно к первым двум. Там ещё всё сложнее. Если кто то умный напишет, всё равно не поймёшь ничего. Занимайся, не забивай голову. Или в спортивный, медицинский институт учиться.

Наталья Никонова

все просто мышцы теряют запасы энергии на тени-гликогени распадаются на клеточном уровне-катаболизм, а во время отдыха запасаются энергоносителем и востанавливаются-анаболизм. попимо происходит адаптация к нагрузкам мышцы со временем учатся меньше тратить энергии и утощаются становятся прочнее-катаболизм уменьшается а анаболизм увеличивается

Анастасия Титовец

дополняю к предыдущему ответу, белок заполняет эти микроразрывы, из за этого утолщаются и растут)))

Владимир Ермолаев

+к первым 3-м. так же срастаются и кости при переломах. то есть создается "запас" костной ткани в месте перелома, некое утолщение, чтоб не случилось рецидива.

Nadezhda Fedorovich

Артем Исаков прав. Это как ращбить губу и когда она начнетзаживать, то опухнет, ттоже самое и с мышцами

Танюша

Во время упражнений мышечная работа, совершаемая при прогрессивно нарастающей перегрузке приводит к увеличению мышечной массы и площади поперечного сечения мышц, называемой гипертрофией. Хотя ученые активно исследуют этот вопрос, до сих пор не в полной мере понятна цельная (и очень сложная) картина того, как мышцы адаптируются к постепенной стимуляции перегрузкойТеория разрушения гласит: «без боли нет роста» или чем больше мышцы травмируются на тренировке, тем больше они могут вырасти во время отдыха.Теория накопления говорит «чем меньше разрушение мышцы, тем лучше» . В процессе мышечной деятельности образуются те самые факторы, которые оказывают влияние на считывание информации с ДНК клеток. Поэтому важно как можно меньше травмировать мышечные волокна, но как можно больше их физически задействовать для максимального накопления указанных факторовМышечная гипертрофия является многомерным процессом, в котором задействованы многочисленные факторы. Она включает в себя сложное взаимодействие клеток-сателлитов, иммунной системы, факторов роста и гормонов с отдельными мышечными волокнами каждой мышцы.