Денис Пержаница

Задана некоторая замкнутая область. Подсчитать количество целочисленных точек, принадлежащих этой области.

Подскажите пожалуйста, каким образом это можно сделать.

Бродяга******* Дневной****

1. Найти x1, x2, y1, y2 -- прямоугольник, ограничивающий заданную область.
2. Пройтись циклом и посчитать точки, принадлежащие области.

Murat Bakiev

В общем случае это не конечная задача. Вселенная тоже замкнута, а ты попробуй в ней все точки посчитай.
Для некоторого частного случая необходимо хотя бы приблизительно определить границы заданной области и проверить все точки в ней на вхождение в область. Например, нам задан шар в начале координат радиусом 2. Запускаем тройной цикл от -2 до 2 и смотрим, удовлетворяется ли для каждой точки условие x^2+y^2+z^2<=2^2. Собссно все.