Юрий Кокушонков

А был ли наезд на пешехода???

Я приближаясь к не регулируемому пешеходному переходу снизила скорость, да и не розогнатся было, впереди пробка и красный сфетофор, за стоящим автобусом не видела пешехода, когда заметила вывернула в лево. Пешеход остался в сантиметрах 30. В зеркало заднего вида видела как он совершенно не хромая перешёл дорогу. На сфетофоре ко мне подошёл водитель из сзади едущей машины. С ухмылкой сказал, что был наезд и он сообщит в ГАИ. Вот сиду и жду когда гайци пожалуют. Или дяденька бабла срубить захотел? Дело было белее часа назад.

Сергей Меньшов

А где пешеход то. Если он ушел то нечего бояться, если дядька, который утверждает что наезд был тоже уежал, то тем более. Можно самой вызвать гаи и обрисовать ситуацию при этом желательно сообщить номер авто, владелец которого сказал вам о наезде. Как правило в таких случаях гаи нормально реагируют - Вы не заметили наезд, на Вашем авто нет следов наезда, Вы после получения информации остались на месте и не покинули место дтп, якобы пострадавший ушел своим ходом и претензий не предъявил, а следовательно Вы невиновны, а вот товарищ который якобы видел дтп и сообщил Вам об этом спокойно уехал, хотя он является важным свидетелем. Вероятнее всего самого наезда не было, а товарищу или показалось или захотел срубить бабла по легкому.

Виктор Шнайдер

для начала - где сам пострадавший? Нет пострадавшего - нет и ДТП.

Олеся Тимофеева

Спи спокойно...

Никола Ф

Ну если он не в сговоре с тем пешеходом то ничего не будет.

Виктория Калиничева

Если человек вообще ушел, то как говориться: нет трупа - нет дела. Пусть вызывает хоть межгалактический патруль, пострадавшего нет - значит вам ничего не будет. А мужик просто выпендриться хотел

Евгений

похоже он пошутил и смылся!)) )
пешеход ушёл, водила уехал а тебя обманул.

ты не должна оставаться на месте если не было ДТП, и нет пострадавших.

Николай

успокойтесь и забудьте, он тоже оставил человека в опасной ситуации

Елена Мусик

Был бы наезд, пешеход бы от вас сам не отстал) )
А на будущее добрый совет: если перед пешеходным переходом стоит большая машина (автобус, фура и тп) и закрывает вам обзор, дождитесь пока он тронется и только потом начинайте движение. Он выше, ему обстановка видна лучше. А вы поспешив, можете не заметить пешехода, как в вашем случае.

Ирина Романова

Пошлите к чёрту этого мужичка и едьте домой спокойно.

Олег Мартынов

Заяление принимают от пострадавшего. А водитель пошутил.

Ок
Оксана

У него есть запись на регистраторе? Чем он доказывать собрался?