Татьяна Фруктова

Масляный обогреватель работает не отключаясь? насколько это опасно?

раньше выключался, а сейчас нет
не помню точное время через сколько он сам отключался, уже час работает не отключаясь

Владимир Рушанов

Очень опасно! Хотя и должен помимо термостата быть установлен термопредохранитель, часто китаезы его не ставят. При перегреве может закипеть масло, и тогда рванет. Что характерно, масло еще и горит хорошо в перегретом виде.

Попробуйте, если там механический регулятор, покрутить его в минимальное и максимальное положение. Если в минимальном щелкнет и погаснет - значит еще работает, выставьте положение, при котором будет сам выключаться.

Андрей

ну так смотря какая у вас температура в помещении. Возможно, ему ещё рано отключаться.

Аня Гармашова

опасно. были случаи взрывов и возгораний

Е*
Евгений ****

Выруби его и выкини нельзя их использовать они оч опасны может взорватся а если на кого то кипящее масло попадет там и врачи не помогут уже!

Валерий Угаров

При закипании должно быть слышно характерное булькание. Разберите\поменяйте термореле.