Крылова

Как думаете, если я потерял веру, то правильно ли продолжать носить крестик? Не ведет ли это к диссонансу?

Васелина

Тем более если Вы потеряли веру ..Вы должны искать пути для ее возвращения в Ваше сердце .Вы вероятно просто запутались и устали на каком то участке жизни, следовательно должна быть причина на это, Носить религиозную вещь даже нужно ..что бы бы окончательно не сломились .Такие моменты бывают у каждого ..держитесь и ищите пути .они есть. не дается не по силам ..

Ив
Иван

его и верующим носить не нужно. согласно той же Библии.
там много чего НЕТ, что навязывается религиями.

а значит это уже не по Вере. А значит и это грех.

Носить вам его или нет - только вам рещать.

Осознанно грешить. Или нет.

Хотя я не носил даже в самые яростные фанатические годы)

А сейчас ношу (иногда) Анкх (гугол в помощь) и это куда сильнее, вернее, мощнее и приятнее))))