Эдуард Солод

За что Эрих Мария Ремарк так любил кальвадос? Неоднократно воспев ему гимн в своих романах?

Ipo Dog

алкоголь Грез для Ремарка.
Удивительный французский яблочный бренди стал предметом восхищения еще одного известного писателя — Эрнеста Хемингуэя, который, как известно, считал его философским напитком. В кальвадосе Хэмингуэй видел нечто возвышенное. Он не раз говорил, что природа кальвадоса идет от истоков жизни, то есть этот напиток создан самой природой. Писатель утверждал, что если Вы любите природу, то Вы не можете не любить кальвадос.
Примечательно, что именно Эрнест Хемингуэй, кумир молодежи 50-х годов, «принес» кальвадос в нашу страну.

Рустам Фазлиев

за доступность

Оксана Суворова

он и ром воспевал и вермут, и вообще был препорядочным алконавтом

Ев
Евгений

я вот тоже удивляюсь - препротивное бухло к тому же упаси бог перебрать, утром лучше не просыпаться

Jamshed Hamzaev

Просто реклама... их умение расхвалить всё СВОЁ
После перегонки сидра кальвадос ещё не имеет цвета. В этот момент он ещё не является кальвадосом в полном смысле слова.
Кальвадосом он становится в результате выдержки в дубовых бочках, получая цвет и различные оттенки ароматов.
Бочка заполняется спиртами 60-70 процентов.
Потребители могут узнать о возрасте (и качестве) кальвадоса по специальным обозначениям на этикетках бутылок. Указанный на этикетке срок означает, что каждый из входящих в данный кальвадос спиртов имеет срок выдержки не менее указанного.
Fine, Trois etoiles («Три звёздочки») , Trois pommes («три яблока» , фр. ) — выдержка в бочке не менее 2 лет; Vieux-Reserve — не менее 3 лет; V.O.(Very Old), VO, Vieille Reserve, V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), VSOP — не менее 4 лет; Extra, X.O.(Extra Old), XO, Napoleon, Hors d’Age, Age Inconnu — не менее 6 лет; Age 12 ans, 15 ans d’age — не менее указанного количества лет; 1946, 1973 — винтажные кальвадосы.

Roman Kaplya

Просто попробуйте хороший выдержанный кальвадос (скажем, в ресторане) . Его даже необязательно пить, достаточно, согрев бокал в руках, вдыхать божественный аромат.

Anar Ismailov

Да. В трех товарищах так букеты описывает, что закачаешься, очень соблазнительно.

Илья Кипер

на вкус и цвет, товарищей нет