Shurikvmb Shurikvmb

Мой знакомый попал в дтп на моей машиние, я сидел взади, он не вписан в страховке. Будет ли действовать страховой случай?

Руслан Зайцев

Вы не указали, кто виновник ДТП - Ваш знакомый или водитель другого авто.
Если виновник ДТП Ваш знакомый, и он не вписан в страховку ОСАГО, то Ваша СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом по регрессу потребует с виновника возмещения всех своих затрат.
Если Ваш знакомый потерпевший, то ущерб возмещает СК виновника, независимо от того, вписан водитель-потерпевший в ОСАГО или у него вообще нет ОСАГО.

Ggggggg

Нет. Он не вписан, но управлял. Т. е. - его эта страховка не касается. А ты НЕ управлял. В ДТП попал ОН. А был ли ты рядом или в Гималаях- это не имеет значения...

Юлия Воропаева

Это всё равно, что езда без стораховки, короче за свой счёт будешь машину делать и ещё пострадавшему

Екатерина

Нет не будет! Если знакомый твой не вписан в полис, то о какой страховке идет речь? Будешь чинить обе тачки за свой счет, если конечно у того в кого вы вьехали нет КАСКО

Даниял Маккаев

Страхуется ответственность лиц, вписанных в страховку! Понятно?

Вадим Царев

Ну ты же МАШИНУ застраховала, а не СЕБЯ! 🙂

Сергей Синьков

Мдя.. . Попал, автолюбитель.

Вячеслав Фокин

Если полис ОСАГО, то действовать в этом случае страховка не будет.

Ks

СК выплатит деньги пострадавшему, но с тебя Регрессом через Суд их вернёт себе! Так что договаривайся лучше с пострадавшим "по хорошему",что бы по независимой экспертизе и судебным издержкам не переплачивать!

Yaroslav Anurkin

для начала с тебя штраф сдерут 30 тысяч.

Светлана

Будет 100%

Furkat

Что за ответы. Конечно страховая выплатит, потом сумму взыщет с водителя и все.