Роман Скрыпников

Сибирская Хаска, Маламут или Акита-ину??

не спрашивайте почему выбор стоит из этих пород, просто очень нравятся) )
нужна собака в свой дом, большая территория, для собаки вольер. Важно чтобы собака была дружелюбна с детьми и кошками, при этом если чужак подходит к территории она подавала сигналы - лаяла и отпугивала

Елена Дорогань

Почему бы не сембернара? Очень хорошая порода для дома, любит детей и если надо то и припугнет вора)))

Светлана Бородина

ни хаски, ни маламут не будут ни на кого лаять и уж тем более пугать, это не охранники, так что остается только акита, но учитывая ваши знания о собаках, даже акита у вас не будет охранять, либо будет, но от всех подряд, в том числе и от ваших детей и кошек.

Надежда Франтова

Согласна с Анатолием. Собаки очень сложные. Кроме большой территории нужна хорошая дрессировка. А для хаски с маламутом, еще и физ. нагрузка. И еще это Вам придется охранять собак с домом, а не им. Акиты упрямые, верности, как у Хатико не дождаться.
Такие породы нельзя брать из-за красоты.

Игорь Крылов

Хаски очень шумные и сложно за ними ухаживать. Маламуты тоже. Лучше Акита-ину.

Иван Блоха

Акита-ину или американская акита.

Анна Беспалова

акита-ей такого бешенного движения не надо

Оксана

Заведите крупную мохнатую дворняжку, лучше них с ролью пустолая никто не справиться.