Любовь Чапурина

какая из физических величин-масса тела или его вес-представляет наибольший интерес:

какая из физических величин-масса тела или его вес-представляет наибольший интерес: для охотника, покупающего свинцовую дробь, или для спортсмена, выбирающего гантели?

Кристина Пегова

масса входит в огромное множество физических формул и законов, а вес это силовая характеристика, применяется в задачах на динамику.

Ник Клим

масса : для охотника, покупающего свинцовую дробь,
вес- для спортсмена, выбирающего гантели

Оксана Иванова

Ни та, ни другая.