Екатерина Андреевна

Почему в СССР запрещали есть шоколад?

В СОВКЕ ОДНИ ЗАПРЕТЫ И НИКАКОЙ СВОБОДЫ! В США ВСЕ НАОБОРОТ

Гу
Гузель

Это считалось кулинарным излишеством, и достаточно было чтобы советский человек пару раз распробывал его вкус. Ели макароны, каши, капусту. И все.

Сержик Викторов

тебе запрещали? вот сволочи!

Альбина Латтарова

С какого пропиндосного ДУБА ты РУХНУЛ ?
Ты ври, да МЕРУ знай !
Что за методички вы в сортире читаете ???

Юрий Ясинский

Никто не запрещал, ели постоянно) И шоколад, и конфеты. Причем вкус советских конфет и шоколада был абсолютно не сравним с теперешним. Теперешние это так, одно воспоминание. А советский шоколад одним из лучших в мире считался.. Вы, как понятно, там не жили, потому и завидуете..

Dima Maksimov

А ты рожден в СССР? Не верю.

Владимир Наумов

Там дебилов в психушках держали, а шоколада было завались, с ценой от 16 копеек до 1,20 руб, натуральный шоколад, не как порашкин ...

Ксения Зурина

Кто вам это сказал? Глупости. Шоколад. конечно, ели.

Rahman Janmurzaev

тебе видно не покупал шоколад, вот ты тупым и вырос.

Маша Мухина

На всех не хватало

Сергей Смирнов

Чтобы не рождались такие недоумки, как ты. НО шоколад таки не запрещали и поэтому вот родились.

Дениска Клубнячков

Шоколадный заяц запретил. Не травмировать свою психику.

Яха Бекмурзиева

Козел тебя понюхал и сдох после этого! В СССР был шоколад развесной стоимостью 6 рублей 50 копеек 1 кг

Румия

В США наоборот? А как вы прокомментируете тот факт, что бомжу запретили кормить других бомжей Америке?? ?

http://www.ridus.ru/news/171193 И где же ваша свобода????

Иван

ну и вали в США будешь ГМОшный шоколад есть от пуза