Ангелика Дашкина

Заменить наибольший элемент каждого ряда суммой элементов расположенных до него

как записать программно. наибольший элемент написал и заменить тоже знаю как, а как записать про сумму элементов расположенных до него?

это матрица если что

Геннадий Артёмов

Если "как записать программно", встает вопрос, на каком языке. Но ясно, что при переборе элементов матрицы к предыдущей сумме надо прибавить текущий элемент.