Мария Репетенко

Если ребенок плачет на все горло уже минут с 5 и дыхание начинает перехватывать как при истерике - это вредит ребенку?

то есть оно имеет негативный длительный эффект, или когда он уснет - то все пройдет и никак не скажется в дальнейшем? Почему ребенок плачет? - вначале начинаешь укладывать - он просто плачет, а далее сам развивает плач до максимума. С другой стороны знаю, что его точно ничто не болит, а он так протестует, чтоб не спать. Бывает возьмешь на руки он утихнет немного, хотя все равно поплакивает - так как уже устал и ему нужен сон. Но когда снова положишь в кроватку снова плачет во все горло.

Антонина

он может голосовые связки надорвать, а вообще перед сном многие дети капризничают, укачайте на руках при этом громко пойте типа ааааа! нашим всем 4 помогало!

Алексей Булыгин

Положите с собой

Артур Шевчук

Разговаривай с ним! Рассказывай что-нибудь успокаивающим мягким голосом.
Не надо, чтоб орал по 5 минут и захлебывался. Вредно это.
Надо отвлекать.

Александра Сидорова

Может, холодно или одежда жмет, разденьте, оденьте, выясните, возможно, страх, приласкайте, голод, боль в животике...

Людмила

рядом ляжьте, руку свою дайте

Андрей Курдяев

думаю все же его что-то беспокоит
но раз на руках он ведет себя спокойнее - покачайте, спойте колыбельную - успеете еще его в кровать запихнуть - дайте успокоится ребенку - и ощутить что мама рядом и она любит

все будет хорошо