К@тьк@ Громов@

На каком уровне нужно знать математику/алгебру для грамотного веб-программирования?

Решил попробовать себя в сфере веб-программирования (читай написании веб-сайтов) . Но я прекрасно понимаю, что для того, чтобы быть действительно профессионалом в программировании, нужно знать математику. Вопрос такой: что из алгебры нужно изучить и понять, прежде чем приступать к веб-программированию? Насчет школьного курса и так понятно, но что нужно еще? Полный матан, диффуры? Может быть, статистику? Нужен совет тех, кто действительно смыслит в таких вещах. э

Хочу делать прекрасное 🙂

Наталья Никишина

я получил образование в сфере информационная безопасность. Вот науки которые пригодились для программирования. Основы алгоритмизации и программирования, Математические и криптографические методы защиты информации (в узкой сфере программирования) Алгебра и анализ, вычислительная техника.

Ai
Aid

Попробуйте просто попрограммировать сайты и увидите сами.

Сложные расчеты могут требоваться и от веб-сайта, но такое редко, и там нужна не вся высшая математика, а что-то конкретное. Его и изучите по мере необходимости.

Яна Нарбекова

Для веб-программирования достаточно знать арифметику на уровне 5 класса.