Мила Попова

Назовите участников и их цели во французской революции. Обязательно цели!

Ирина Званецкая

Участников КАКОЙ революции?

Францу́зские револю́ции — название ряда коренных и быстрых переворотов в государственном и общественном строе Франции в конце XVIII—XIX веке.
В российской историографии традиционно к французским революциям относятся:
Великая французская революция 1789—1794 годов, ликвидировавшая абсолютизм.
Июльская революция 1830 года, приведшая к свержению короля Карла X и восхождению на престол Луи-Филиппа I.
Февральская революция 1848 года, приведшая к свержению короля Луи-Филиппа I и установлению Второй республики.
Сентябрьская революция 1870 года, приведшая к созданию Третьей республики.

Оленька Чукина

А че википедию заблокировали?