Антон Яковлев

Подскажи пожалуйста кто прав?

Произошла такая ошибка, тот текст который вы сейчас прочитаете был отправлен в мегафон:
Вчера положили деньги на этот телефон. Сначала 300 руб. позже 900 руб. На роутере был установлен пакет 3 гигабайта. Этот пакет у меня закончился и я через интернет решила поменять пакет на другое кол-во гигабайт. После того, как нажала отключить пакет (3 гб) роутер сразу завис и ничего нельзя было сделать. Я перезагрузила роутер. После перезагрузки начал работать интернет. Я подумала, что он подключился и не стала его трогать. Вечером интернет прекратился, но я подумала, что просто закончился трафик или он снова заел. На следующий день (сегодня) снова интернет не работал. Обратилась к вам в поддержку и мне рассказали, что все деньги что были на балансе (примерно 1250) использованы поскольку я сама выбрала помегабайтную оплату и за вечер я использовала все деньги на счету. Но я не выбирала такой способ оплаты. Роутер завис и ничего нельзя было сделать. Т. к. не моя вина в том что произошло у вас на сайте или с роутером, вы должны выплатить мне ту сумму, которая вчера была снята.
После чего был дан ответ:
Возврат средств невозможен, так как пакет был отключен Вами самостоятельно.
Но не моя же проблемы что их сайт или роутер завис? Подскажи пожалуйста кто прав и могу ли я потребовать деньги обратно?

Татьяна Божок

1. Перед сменой тарифа через сайт одним нечаянным нажатием ничего сделать не возможно, система несколько раз просит вас подтвердить выбранное вами действие.
2. Вы сами по своей неосторожности (методом тыка) изменили тариф.

3. Роутер после нажатия на сайте отключить тариф - соответственно подвис т. к. вы сами отключили " подачу инета"

4. После роутер переподключился и начал работать по новому тарифу.

Не вижу причин в возврате средств, а компания может подтвердить смену вами тарифа на основании вашего IP адреса.

На
Наталья

я только могу посочувствовать, что вы до сих пор пользуетесь какими-то не безлимитными тарифами.