Ев
Евгений

Исковое заявление о расторжении брака составлено не правильно, но оно уже в процессе

Могу ли я подать иск о недействительности искового заявления по причине;
1. Не верно указана дата вступления в брак

2. Как утверждает жена, подавшая на расторжение, якобы споров с отцом о месте проживания нашего ребенка не имеется, что на самом деле лож, где с моей стороны 2 заявления в прокуратуру о не предоставлении ребенка и 2 в опеку. С её же стороны 1 заявление о привлечении меня к уголовной ответственности якобы за избиения её, которого я не совершал.

Заранее спасибо.

Ко
Константин

даже при отсутствии снятых побоев, женьшине доказать подобное преступление проще, но все будет зависеть от ее свидетелей. нет смысла подавать жалобу о недействительности искового заявления сейчас. т. к. дело уже в суде, подобную информацию лучше указать в жалобе на отмену приговора после его постановления.

Ев
Евгений

То, что дата заключения брака указана неверно - факт не существенный. Вы же все равно будете предоставлять свидетельство о регистрации брака.
Если хотите заявить, что имеется спор о месте проживания ребенка, то мировой суд на основании Вашего заявления обязан будет передать ваше дело в федеральный суд ( т. к. только он имеет право рассматривать дела, связанные с вопросами по н/летним детям) . Федер. суд после получения дела будет привлекать органы опеки и прокуратуру. Таким образом, ваш развод затянется на весьма продолжительное время. Если Вы в этом заинтересованы - подавайте возражения. Но если хотите быстро развестись - не оспаривайте изложенное в заявлении ( это просто стандартная форма) . А иск об определении места жительства подайте в федер. суд отдельно.

Екатерина

Ходатайство о приобщении доков к материалам дела делай.
По первому - свидетельство о браке, по второму соответсвующие заявления в прокуратуру и опеку.

Данил

Вы Ответчик? Тогда оформите Возражения к Исковому завлению.