Павел Камышев

3 года не могут взыскать долг с должника. Вернули исп. лист. Могу ли я через суд увеличить сумму долга. Инфляция и. т. д

Александра

Легко. Заявление об индексации. Удовлетворяется почти в 100%. Правильно посчитайте и не забудьте приложить справку об инфляции за прошедший период из Госкомстата. Госпошлиной заявление не облагается.

Ириша

за моральный ущерб разве что, но нужно доказать что тебе не хватали этих денег

Женя Гуллер

Подать в суд - можете. Увеличить - это нереально.

Герман Иванин

Можно проиндексировать если будет частично исполнено.... "Пинай" приставов чтобы запросы делали.... Ознакамливайся с материалами исполнительного производства

Юлия Кравцова

дать номер телефона?)))))))))))

Вова Орлов

Исполнительный лист снова направляйте приставу на исполнение, только в ФЗ Об исполнительном производстве посмотреть нужно по срокам повторного его предъявления, были изменения, ст. 46.
По ст. 208 ГПК РФ проиндексируйте долг по индексам потребительских цен в вашем регионе с даты вступления в законную силу решения суда. Госпошлиной не облагается. Если более подробно, то в личку Я по приговору с 2005 года по сентябрь 2013г. помогал взыскивать. Прошло всё как по маслу.

По ст. 395 ГК РФ % можете взыскать за пользование деньгами, но это уже исковое и госпошлину платить необходимо от цены иска.