Тимур Таланцев

В какой суд направить иск?

Была незаконно совершена сделка продажи зем. участка. Участок находится во Владимирской обл. Там же находится кадастровая фирма которая занималась постановкой участка на кадастр и т. д. я москвич, в какой суд подавать иск?

Людмила Бароненкова

Исключительная подсудность. Иск о правах на недвижимость - по месту её нахождения.

Cvetic B

В райсуд Владимирской области.

Людмила Ивчик

Статья 30 Гражданского процессуального кодекса РФ. Исключительная подсудность. По месту нахождения недвижимого имущества.