Наталья Косарева

Есть ли смысл перекрашивать в белый цвет старое цветное белье? Для того. чтобы нарезать на полосы и заклеить окна

У меня-то дома стеклопакеты современные, а на работе окна 1982 года рождения и менять их еще долго не собираются, причем проблему утепление окон должны мы решать сами. Вспомнилось, что раньше разрезали старое белье на полосы и наклеивали мылом и до весны держалось. Старое белье-то найти можно, но сейчас оно непрактичное для хозяйства цветное. Я, конечно, знаю о клейких лентах для окон, но они очень быстро отлетают, в прошлом году поверх клейких лент заклеили скотчем, иначе ничего не держалось бы. Вот мне и пришло в голову воспользоваться рецептом наших мам и бабушек, но только не знаю насколько практично, и как можно произвести подобную операцию.

Наталья Наталья

Пока у нас были дома совковые окна, я их щели затыкала ватой и тряпками, а их заклеивала малярным скотчем, отлично он держался и не отклеивался, весной его чтобы отодрать даже отмачивать нужно было.
А с этими тряпками у Вас геморроя будет больше...

Татьяна Локтионова

Мне кажется, нет смысла. Если уж малярный скотч не держится, то и наклеенные на мыло тряпочки, скорее всего, отвалятся.

Merym Sarybaeva

пластырь в аптеке купите нужной ширины и заклейте, - на краску, газ, воду, свет при окраске и ваше личное время, а также волокиту больше уйдет и вообще дурь несусветная, у меня ребенок 1980 года рождения, но чтобы тряпками, которые сначала красили окна заклеивали, не помню, в войну так не клеили, уж тогда ватой заткните, ну паклей накрайняк, стыдоба

Dovlet Esenov

Нужно купить белый герметик и строительный пистолет. Это не дорого и удобно.

Фёдор Факушин

А зачем красить в белый цвет? Такой краски для ткани почти нет. Все равно под малярной лентой не будет видно.

Игорь Баширов

При покупке надо выбрать липкий малярный скотч, а окна протереть от пыли перед оклейкой.

Гульпери Касумова

А чем вы его собрались перекрашивать? Предлагаю окна заклеить мылом, но не тряпками, а бумагой. Только не гладкой (отлетит) , а немного рыхловатой.

Татьяна Борисова

Делайте как считаете нужным.

bi
biach007

Вот это заморочь.... Всё еще по старинке живете?
Зачем отклеивали скотч? Пусть бы так и стояли эти ваши древние окна. Или прямо несколько раз в год их моют между рам?...

Наиль Каюмов

не будут они держаться имхо