Алена Колодина

Перевод рублей в доллары через сбербанк.

Доброго времени суток, товарищи!
Столкнулась с такой дилеммой:
Родители год назад начали откладывать деньги. Открыли счет в сбербанке и положили 300 тыс. рублей. В связи с нестабильностью нашей валюты возникает необходимость перевести заначку в доллары.. . Отсюда у меня вопрос: нет ли каких-либо вычетов, налогов, бумажной волокиты с этой операцией? И вообще, может не стоит дергаться, а спокойно молиться перед сном и верить в светлое для нашей экономики будущее? Или легче снять деньги, а уже потом заниматься этой хренотенью (да будут прокляты соединенные штаты гребаной америки) ?
Заранее спасибо и всем добра!

Андрей Ющуков

Таня! Давайте подскажу как специалист.
Нет, как показывает практика, простым людям не следует связываться с инвалютой, если доходы и расходы в рублях. И потом вы не курс смотрите, а на инфляцию!
Ваши родители уже 1 раз на грабли незаметно для себя наступили, сделав вклад в Сбербанке под ставку ниже инфляции, благодаря чему накопления будут заведомо ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ! А теперь ВЫ хотите наступить? Обменять на доллары по невыгодному (завышенному) курсу в Сбербанке?
Лучше сделайте рублевый вклад в другой крупный банк под 11-12% годовых, гораздо лучше будет. И спите спокойно. Вклады застрахованы государством вместе с процентами во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб.
Или переводите в доллары в другом банке. На свой риск, ибо динамику курса никто не знает, а только безответственно прогнозирует.
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Ла
Лада

Не стоит дергаться, курс рубля явно занижен, тому виной санкции и цены на нефть, правительство явно это делает в поддержку отечественного производителя, а так же конкурентноспособности экспорта . заметьте, даже при росте цен на продукты, цены на импорт, при пересчете с доллара на рубли, явно не привлекательны для потребителя .

Андрей Литвинов

А Штаты Амерехи то тут при чём?! 🙂 Любые ответы на Ваш вопрос будут только предположениями, остаётся надеятся ...