Елена Гальцева

Можно ли отцу имеющего на обеспечении несовершенно летнего ребенка выехать из страны?

Мать лишена родительских прав, могу ли я безприпятственно выехать из страны, либо переезд в другую область или город.
В планах переезд для обеспечения новой жизни, хотелось бы узнать какие подводные камни ожидают.

Ирина

Если с ребенком, то можно. Смотря куда папаша планирует ехать.

Константин Ковалевский

Если у отца нет запрета на выезд, то можно выехать. А раз мать лишена родительских прав, то ее согласия и спрашивать не надо.

Фаррух Юлдашев

О ребенке надо позаботится. . Бабушку и дедушку сделать опекунами на время отъезда, если с собой не брать ребенка..

Кристина

А что, вашу бывшую жену уже лишили родительских прав и вам отдали сына?
Или вы заранее выясняете? Как бы обстоятельства не повернулись против вас, учитывая что бывшая жена вызывала полицию при вашем появлении. У нее зафиксированные обращения в полицию, а что у вас? Поливание грязью ее в Ответах?
На чьей стороне будет суд?