Екатерина Рублёва

Имеет ли право полиция забирать в отделение на сутки за неоплаченный штраф?

В июле за распитие пива в полиции выписали штраф, через 4 месяца полиция пришла домой и забрала на сутки, чтобы утром везти на суд.

Александр Зиатдинов

в такие моменты перед заключением под стражу у вас есть право пригласить защитника

Админ

Поскольку одной из санкций за несвоевременную уплату штрафа (ст. 20.25 КоАП) является административный арест, в соответствии с ч. 3 ст. 27.5 срок административного задержания может составлять до 48 часов.

Катя Попова

Она имеет на это полное право, если точно хотят, что бы товарисч пришёл на суд)