Марина Гулько

Ножка кикстартера съедены шлицы проворачивается

Взял б/у мопед. Механизм кикстартера (ножки) в норме, но ножка проворачивается на оси шестерни-полумесяца (слизаны шлицы) . Пробовал сильно затягивать - не помогает.
Покупать новую ножку с шестерней-полумесяцем - не хочу, хоть и стоят они недорого, но думаю и эти походят ещё. Подскажите что лучше примудрить

Надежда Соколова

Шпонку изготовь. Сними стяжной болт и сверлом на малых оборотах (лучше мощным шуруповёртом и ХОРОШИМ сверлом) просверли отверстие (4мм, к примеру ) в стыке обеих деталей. Разведи, немного, мощной отвёрткой паз и забей в просверленное отверстие болт М5, лишнее сруби или сточи. Теперь можешь вставить и стянуть болт и пользоваться киком, как новым.

Аскольд Смачный

Электростартер приварить.

Елисей Евлампиев

Просто стоит приварить, а потом при следующей поломке отпилить болгаркой и разбери, потом новую купишь. Я так и сделаю скоро.

Александра Солдатова

Сваркой с торца прихвати.

Dmitry

Временно привари, или распили при скрученной болтом заводной ножке, а потом затянешь, но если без шлицов то привари

Олеся. Цухт.

Из говна, пуля не получится.

Аленка Ефимова

Купи хороший мот