Александр Жоламанов

как называется пароход который увидел Васютка подскажите

Pavel Yurevich

"Пароход всё приближался и приближался. Васютка уже видел, что это не обыкновенный пароход, а двухпалубный пассажирский теплоход. Васютка силился разобрать надпись и, когда наконец ему это удалось, с наслаждением прочитал вслух: - "Серго Орджоникидзе".
(Виктор Астафьев. "Васюткино озеро").

http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00122681189687103447/page/2

Сергей

вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв