Алексей Марин

Можно ли при варке добавить чеснок в щи и борщ?

Наталья

после окончания варки. чеснок не должен кипеть

На
Наталья

в конце

Медер Эшалиев

В борщ обязательно, минуты за 2 до окончания. Если раньше, то кипячение чеснок убьёт.

Alexander Safronoff

я обычно в самом конце добавляю, когда уже огонь выключен, чтобы аромат не улетучился и чеснок не сварился) ) Хотя знаю рецепт борща, в который кладут целую головку, в кожуре - как в плов. Тоже, кстати, вкусняк получается))

Светлана Цыпулева

я давленый свежий прямо в тарелку добавляю, просто у нас не все любят с чесноком

Ирина Лубсанова

при варке-нет смысла. выключили и минут через 5-10 добавляете и в борщ, и в ши.

Н-
Николай -Степанов

мне не нравится, я просто ем его с чесноком

Михаил Куликов

кто запрещает, добавляй если нравиться

Алина Козуляк

Нужно! И сладкий перец, если сезон, и лучше несколько перчин на кастрюлю!

Анатолий Поляков

добавить чеснок и выключить огонь, дать настояться 30 минут.

Анна Семенчук

не знаю как там по поварскому, а я - всегда кладу ...на 5л кастрюлю борща или щей по паре крупных чесночин мелко по резаных., кладу за минуты 2-3 как снимать супы с плиты., да, естественно основной аромат - улетучивается, НО, тот что остался - он мне и нравится (сразу чую (в гостях например или в общепите) с чесноком суп или нет., люблю чеснок в любом виде, ем его много)

Тоня Казакова

Лучше на хлеб с маслом когда борщ едите

Владимир Абреимов

За пару минут до готовности заправить борщ толченым чесноком))

Илхомжан Абдукахаров

Нужно. В кислые щи в процессе варки целые зубчики, потом в конце выкинуть и натереть на терке свежий зубчик.