Дмитрий Харитонов

Не заводиться авто загорается лампа низкого давления масла (красная) . Skoda fabia II 2008

Приветствую. Хочу поинтересоваться у автовладельцев или возможно автомеханников. Ситуация следующая авто skoda fabia 2 2008 г. пробег 42000 стояла 4 дня на парковке ( с заездом на оборудованную площадку, в общем не горизонтально) . После по пытки завести - глохнет сразу и потом выдает иконку о низком давлении масла. Померил щупом масло ниже середины, но все же в пределах метки. Может кто сталкивался. С чего начать решать проблему.

Степан

Воздуха похоже насос хапнул. Должно само пройти.

Денис

причем тут иконка, мотор заглох .правильно давления нет, она и будет гореть.

Антон

Постаьте машину на ровную площадку и через несколько минут проверьте уровень масла.