Владимир Тарханов

Гинеколог в направ-и написал сдать анализы на МНО, ПТИ и фибриноген, в каких случаях назначают такие анализы и для чего?

Igor Igorov

анализы на свертываемость крови, часто делают прежде чем назначить ОК

Евгений

ПТИ – это протромбиновый индекс, он показывает на сколько кровь хорошо сворачивается. МНО – международное нормализационное отношение, для оценки риска кровотечения - расчетный показатель коагулограммы, состояние свертывающей системы крови. Фибриноген тоже участвует в свертывании крови.
Обычно все эти анализы назначаются перед операцией, либо при риске кровотечения.

Мусульманин Бакылы

Проверить свертываемость, чаще назаначают беременным или собирающихся. А еще, кто много гормональных пилюль принимал)))

Ма
Мария

Это анализы на свертываемость крови - разные показатели. При беременности бывают проблемы. Фибриноген - один из косвенных показателей ревматизма.