Наталья Васильева

Есть ли у кого-нибудь из уважаемых медиков из любого города статист. данные для аттестац. работы врача скорой помощи?

Печатаю маме аттестационную работу для повышения категории. Нужны статистические данные по другим городам за 2011-2013гг, хотя бы немного. Где вообще их взять? Может кто-нибудь писал недавно такую работу и может мне на почту выслать в электронном виде что-нибудь, хотя бы пару табличек? Буду очень благодарна!

поясню: ВСЕ ДАННЫЕ ПО СВОЕМУ ГОРОДУ ЕСТЬ. СПАСИБО, ВСЕ В КУРСЕ, ЧТО ИХ НАДО БРАТЬ У СТАТИСТОВ В СВОЕМ ЖЕ УЧРЕЖДЕНИИ. Вопрос был в том, что нужны еще и данные по другим городам. Их никто не предоставляет, но требуют.

Ксюша Андреева

статистику другого города ей ни кто не предоставит. если у нее на работе такие требования есть. то они должны сами отправлять запрос. но никак ваша мама

Ольга Попова

В мамин отчёт нужны данные о вашем городе - это отчёт о маминой работе. Взять необходимые данные мама должна у своего начальства (у главного врача абсолютно точно есть отчёт о деятельности подстанции скорой помощи) , либо у коллег, кто уже сдавал отчёт на категорию. Данные другого города не "прокатят" - в комиссии сидят не дураки, если заметят неточность (а риск очень велик) , отчёт не примут.

Наталья Макеева

Ей надо представить отчет о СВОЕЙ работе, и СВОИ данные сравнить со среднестатистическими по вашему городу .Она может сделать углубленный анализ и сравнить свои данные с среднереспубликанскими или др. Берут из на сайте СТАТИСТИКА .РУ раздел МЕДИЦИНА . Но в каждом лечебном учреждении есть организационно- методический кабинет, который такие данные и предоставит, а так же поможет в подготовке аттестационного материала.

Алексей Буянов

Такую информацию Ваша мама может взять у своего областного главного специалиста. К нему поступают все данные по реализации региональных программ. Если врач аттестуется на высшую категорию, то комиссию будет интересовать не количество таблиц в самоотчете, а ответ на вопрос ПОЧЕМУ в Вашем городе такие данные, а в соседних городах или районах они другие. То есть важен анализ данных. Маме самой нужно будет дать ответ, как она лично, имея свои конкретные возможности на своем рабочем месте сможет улучшить показатели работы своего лечебного учреждения и городской службы в целом. Чем больше своих мыслей будет в самоотчете выражено кратко (!) и конкретно (!) "без воды" тем лучше. Поскольку сейчас из интернета можно содрать практически всё, областные аттестационные комиссии, зная это, начинают бороться с "макулатурой"