Ирина Корнелюк

китайский диодный фонарик с аккумулятором не включается после длительного периода без зарядки

Имя

Если аккумулятор свинцовый - то все, он протух. Свинцово-кислотные китайские аккумуляторы очень и очень быстро дохнут. Именно так: индикатор может показывать зарядку (слабо) , но емкость его = ноль, вообще ничего не набирает. Или вообще звонится обрыв полный.

Найди на барахолке или в радиотоварах подходящий по размеру и напряжению да замени. Можешь заменить связкой Ni-MH или Ni-Cd пальчиковых аккумуляторов даже.

Если фонарь карманный, с вилкой для быстрой зарядки, за 200-300р - то в помойку его, распотроши, светодиоды возьми - и в помойку.

At
Aton

Аккумуляторы без заряда высохли и сдохли за такое время. Без заряда и месяца хватит что бы угробить, а не то что год.

Евгений

сгорел. качество-то китайское. что-то долго работает, что-то нет

Александр

може и аккумулятор, а может и просто пайка отвалилась, посмотрите.

Егор

доставай аккумуляторы и "расталкивай" внешним блоком питания. сели они у тебя наглушняк!

Рё
Рёрјсџ

Нужно заряжать аккумулятор.

Виктор

Зависит от типа аккумулятора.
1. Свинец или никель - умер, на свалку.
2. Литий. Контроллер заряда не дает заряжать при напряжении батареи около 0 В.
Нужно внешним БП зарядить литиевую батарею до 2В. Занимает 2-3 мин.
Далее штатной зарядкой.