Валентина

почему большинство съедобных грибов не получается культивировать?

Катерина Сапунова

нужен симбионт для образования микоризы, т. е. для подберезовиков нужна береза, для подосиновиков - осина, для маслят сосна и т. п. Культивируют те, которым не нужно такое сожительство: вешенки, шампиньоны и др.

Ви
Виктория

У них под землей своя сеть для общения - без доступа к интернету расти отказываются )))

Маша

Многие из грибов живут в симбиозе с деревьями. Создаётся микроклимат и условия для развития грибов.

Анастасия Штыкова

любые культивируются!!!

Юл
Юлия

Всё это получается если упереться.

Просто слишком дорого создавать среду для культивирования. Экономичнее собирать в естественной среде.

Вот и заморачиваются только теми грибами которые дешево в теплице можно вырастить