Иван Гашевский

как паять не залуженным паяльником?

а кислотой можно лудить ну вместо конифоля или флюса?

@L
@ Lusi @

никак. Окисел не дает теплу нормально передаваться и препятствует смачиванию припоем, и хрен ты что нормально припаяешь

Михаил Швецов

тяжко.. .
А в чем проблема то? Нет припоя и канифоли под рукой?

Аня Филимонова

Обратным концом

Екатерина Чепурнова

аспирин ацетилсалициловая кислота есть наверно дома пробуй ей только сильно дым не вдыхай едкий зараза. облудить жало хоть как по любому надо.

Светлана Бородина

Кислотой если только вместо флюса.

Марго

1) а кто не даёт жало паяльника в порядок привести? . 2) печатные платы с кислотой лучше не паять. мало что ли нейтральных флюсов?

Ангелина Садова

Хлопотное это дело. А кислотой, это смотря что паять. Если просто металлические болванки, то нормально, если технику то с необлуженным паяльником да с кислотой лучше вообще не суйся.

Nariman

Это все равно, что заниматься секасом с неплавучим буем - вроде есть, а толку мало.

Lev Fedorov

кто вас знает. . может у вас паяльник современный с покрытием который не требует лужения пока покрытие живое

Кристина Плечко

А что? Трудно его залудить?