Katalogdream Страна Мечты

утеплить пол в гараже

хочу утеплить пол в гараже, пол из досок а под ними земля. как это сделать дешево и эфективно, какие материалы использовать ?

Oygoy Hgo

??? керамзит тогда.

Галина Спиридонова

Если гараж неотапливаемый, вообще нет смысла заморачиваться, если отапливаемый лучше утеплять стены и потолок.

Надежда Приходько

Набей ячейки из бруса, в них каменную вату, сверху дощечный настил. Элементарно.

Анна

Из чего сам гараж сделан?

Рустам Курбанов

Если на полу лаги то пеноплекс между ними

Костя

А смысл-то какой? Для развлечения если только.

Луиза

нет смысла... гараж железный

Алексей Воробушков

30см слой щебня пеностекла, поверх расклинивающий слой гранул и утрамбовать. Кинуть дорожной сетки, бетонная стяжка и будет нормальный гаражный пол непромерзающий.
Ну а советы пеноплекс и прочий стирол между досками - почти напалмовая бомба в гараже, температура горения выше 1100.

Лиза Лиясова

Демонтируйте пол, уложите пеноплэкс, залейте стяжку поверх пеноплекса, на него гидроизоляцию и отлейте плиту пола с армированием, толщиной не менее 16см. . Для легкового автомобиля хватит!

Андрей Сушков

доски лучше стелить с зазором, а то сгниют быстро, как вариант вырыть землю, постелить листы пенопласта 100 и залить бетоном, потом доски, но вот зачем это не пойму, но банях так делают, можно в бетон залить греющий кабель, пол тёплый будет, или металопластиковую трубу и поставить электрокотёл, залить антифриз специальный для отопления, тогда вообще будет круто, только нужно утеплить и стены и потолок и ворота

Светлана Цинк

Самы простой вариант - выкинуть доски (пожароопасно для гаража) и залить пол бетоном с наполнителем (керамзит) толщиной от 10 см по арматурной сетке.