Ислам

есть ли случаи задержки и как надолго в получении визы в Великобританию?

Константин Юрин

Есть. Можно вообще не улететь.

Татьяна Пейчинович

Есть! ) Вон, Тошича из ЦСКА в Англию так и не пустили)

Елена ***

Что значит задержки? При приеме документов точную дату получения вам никто не скажет. Вам на почту сначала приходит сообщение о том что ваши документы приняты, потом сообщение о том что они отправлены в Москву. Следующее сообщение будет о том что они рассмотрены, а последнее что документы вернулись в визовый отдел. И тогда вам назначат день и точное время для получения документов. Опаздывать нельзя! Такие правила в Питере. А срок рассмотрения от 8 до 15 дней. Перед праздниками обычно намного дольше.

Алёнка Кузовкина

Да, есть. С марта 2014 в России работает новый визовый центр и все документы (кроме тех, что идут по ускоренной процедуре) посылают на проверку в UK. Хотите получить визу во время - платите +100 фунтов за ускоренную визу. За неделю-две сделают.

При обычном получении визы не рассчитывате меньше, чем на месяц. Еще есть шанс оказаться "счастливчивом", докумены которого задерживают на полгода или вообще теряют.
Подробно здесь: http://summoning.ru/notes/visa-UK.shtml