Саша Белов

Как приготовить свиную грудинку в аэрогриле

Иван Платаный

Для приготовления блюда потребуется: 500 гр. жирной свиной грудинки, 10-12 небольших зубчиков чеснока, 1 средняя головка репчатого лука, 1-2 шт. лаврового листа, 4-5 горошин душистого перца, соль и молотый чёрный перец по вкусу.

Свинная грудинкаСвинная грудинка на o4erk.ru
Свиную грудинку хорошо промойте в холодной воде, сложите в кастрюлю и залейте холодной водой, поставьте на плиту, доведите до кипения, тщательно снимите пену, после этого добавьте очищенную и разрезанную пополам головку
репчатого лука; уменьшите огонь и варите при слабом кипении в течение 1-1 ½ часов. За 30 минут до окончания варки положите в бульон лавровый лист идушистый перец. Готовая вареная свиная грудинка должна быть мягкой, но не переваренной. Бульон после варки свиной грудинки может быть использован для приготовления первых горячих блюд и для соусов.
Свинная грудинкаСвинная грудинка на o4erk.ru
Чеснок очистите от шелухи, обмойте и разрежьте каждый зубчик вдоль пополам. Сваренную свиную грудинку немного охладите, затем хорошо натрите солью и молотым чёрным перцем, начините кусок мяса со всех сторон половинками зубчиков чеснока. Подготовленную грудинку
положите на противень и поставьте запекать в горячую духовку (160-180˚С) на 20-25 минут до готовности.

Свинная грудинкаСвинная грудинка на o4erk.ru
Готовую свиную грудинку, запечённую с чесноком, немного остудите, нарежьте широкими ломтиками, положите на плоское блюдо или тарелку, либо подавайте на стол цельным куском. К запечённойсвиной грудинке отдельно подайте готовую горчицуили соус. На гарнир подайте отварной картофель, картофельное пюре или тушёную капусту.
Приятного аппетита!

Ирина Карпова

Запеките в фольге с чесночком и пряными травами....

Анар Абдуллаев

Отделите шкуру и аккуратно вырежьте ребра, затем натрите солью, смешаной с перцем и розмарином (как вариант - кардамон, он тоже идет к свинине) , заверните в фольгу и поместите на решетку. При максимальной температуре запекать около часа. (расчет на 1,3 кг).

Алексей Миняев

Соль, перец, шпигуем чесноком. Маринад 1 ложка меда и 2 соевого соуса - на 1 час. Дальше в фольгу и на режиме выпечка 40 минут. Фольгу убрать и еще по 5 мин с каждой стороны в том де режиме