Вадим Ковалев

DVI нету звука на ПК

я купил кабель DVI и подсоединил системник с монитором и у меня нету звука помогите решить проблему (((

Amante De La Muerte

бывает что и слоны летают обнови что то а повсей видемости не смотрел панель управления а тама вопросики НУ ЕСТЬ

Александр

ну DVI не передаёт звук он так и переводится -- дигитал видео интерфейс
звук передаёт HDMI -- хай дефинишн мультимедия интерфейс

Ольга Сергеичева - Сах

Официально DVI не передает звук. Но есть и исключения - если в видеокарту встроен звуковой кодек или (для Nvidia карт) с материнки подключен S/PDIF кабель на такой же вход на видеокарте.