Светлана Орлова

какие свойство газообразного вещества нужно знать, чтобы наполнить им сосуд путём вытеснения воздуха?

Этери Циклаури

Если газ тяжелее воздуха, то газоотводная трубка вставляется в пробирку, когда дно пробирки снизу, если легче, то пробирка на газоотводной трубке дном вверх.

Олег *

плотность...

Антон Кучеров

Нужно знать больше или меньше его плотность, чем плотность воздуха.

Анатолий

Газ должен быть тяжелее воздуха в расчете на единицу. Т. е. молекулярная масса должна быть больше.