Мансур Султонов

Если не выплачивается ипотека или через какое-то время отказаться от нее, из-за не возможности выплачивать что будет?

Владимир Миллер

Ничего не будет, и квартиры тоже.

Екатерина Шевченко

Что будет, что будет. . .
Да НИЧЕГО - ни денег не будет, ни квартиры, ни положительной кредитной истории. . .
Вот только долг, неполностью погашенным, остаться МОЖЕТ ...

Варвара Варя Саргсян

отберут то, на что брали ипотеку

Чукалин Юрий

Ипотека - это залог недвижимого имущества в обеспечение выплаты кредита. Если платежи по кредиту прекращаются, то банк истребует заложенную квартиру и выставит её на продажу с целью погашения вашего долга перед ним.

Вероничка Я

Заберут квартиру у вас ипотечную.

Виктория Разумнова

Ну, выставят квартиру на продажу по смешной цене, что бы только долг банку погасить. Вам - остатки (если будут) . Обратитесь к грамотному риетору

Алина Тихомирова

Во многих коммерческих банках дают разрешение на продажу квартиры из под залога. Сумма непогашенной задолженности будет положена покупателем в отдельную ячейку вашего банка. Оставшаяся сумма - вам. Если в вашем банке нет таких условий, то пройдите рефинансирование на ипотеку в вашей квартире в другом коммерческом банке, где предоставляют удобные для вас условия. А если просто будете скрываться от оплаты ипотеки, то банк подаст в суд и возможно отберёт квартиру и выставит на продажу по невыгодным ценам. Вы потеряете огромную, уже оплаченную сумму денег и квартиру.