Наталья Зенина

Работоспособность материнской платы Хочу купить процессор AMD A10 5800-K OEM Пойдёт ли на материнку P31-ES3G?

Виктория

Нет, эта древняя материнка с сокетом 775 под интел не совместима с данным процессором, под него нужно покупать материнскую плату с сокетом FM2, или FM2+

Анастасия Левандовская

Уу ...Не подойдет.. . Тут абсолютно все не совместимо ...Сокеты разные - разъем на проц, чипсет не тот....

И.
Иляна!!! ............

Нет. P31-ES3G это LGA775, т. е. под процессоры Intel.

Александра

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=3465094&clid=502
если ваша, то не пойдет. Вам сокет FM2 нужен.

вообще, если будет стоять отдельная ВК, то в A серии нет смысла купите FX 6300. Соответственно сокет будет АМ3+.