Ев
Евгения

Почему говорят тоска "зеленая" ? )) Почему не сиреневая? Всем доброй ночи и приятных снов! )

Александр Пуляев

Говорят, что зеленый цвет не только успокаивает, но и депрессию вызывает. Не знаю насколько это научный факт.

Евгения Малова

так змей зеленый спутник тоски

Ка
Катерина

болотного цвета

Алексей Добровольский

потому что туман сиреневый) а тоска из болота

Рома Изотов

Это как зеленый змей, связано с пойлом

Александр Герасимов

Просто кто-то дальтоник

Мальвина

Зеленая, наверно то что с надеждой. )

Ольга

тоска чёрная - грусть
тоска белая - мечты

А когда не знаешь чего хочешь и тоскуешь, то точно зелёная, не поспела.

Юлия Костюк

Наверное потому же, что и у беды глаза зеленые

Евгений Антонов

потому что природа зеленая, но ей не тоскливо, как человеку когда он предоставлен самому себе слишком долго!

Ли Иодо

"Зеленая" значит -"не зрелая","не поспевшая"....То-есть Душа не созрела ...она не умеет еще "приводить себя " к позитиву...