Юлия Гулак

Не могу не прописаться, не паспорт получить

Когда мне исполнилось 45 нужно было поменять паспорт, но небыло возможности, т. к. на тот момент я жил в Германии. Теперь надо бы прописаться и паспорт выписать, но сделать это не могу, т. к. для паспорта нужна регистрация, а для регистрации паспорт. Это замкнутый круг. Ни того, ни другого у меня на сегодняшний день нет. Что делать ?

Санечка Новикова

Постановление Правительства РФ № 828:
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
Приказ ФМС РФ № 339:
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Сан Саныч

Для получения паспорта в России НЕ НУЖНО РЕГИСТРАЦИИ. Меньше слушайте сплетен. Обращайтесь в ОФМС по месту фактического проживания. Срок оформления до 2 месяцев

Ол
Олег

Замкнутый круг у вас только в голове.

Саня Яшин

вот что значит долгое время жить за пределами