Ол
Оленька

Правда, что бороться с разными греховными страстями, это и есть нести свой крест?

Как Христос сказал "Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною" (Лк 9, 23)" Но правда, что крест например не исключает все жизненные удовольствия, которые человек любит делать, которые не являются греховными, если я например люблю смотреть свои любимые фильмы, слушать свою любимую музыку и ходить на дискотеки, хотя знаю, что это серая зона, потому как на мирских дискотеках обычно пьют, и музыка бывает непристойной, но и хорошие песни тоже играют, но Бог смотрит на сердце, поэтому насколько я понял, важно то, что при этом происходит с моим сердцем, и что оно при этом не забывает Бога. Христос тоже например был на одной свадьбе, а значит так и нам не запрещено веселиться и ходить на дискотеки, как христианам. Правда? Интересно, что вы на это скажете?

Время вопроса 20:27 05.11.2014

Андрей Запертов

Правда. У нас у всех есть эмоциональная потребность... отчасти, борьба, которую мы ведем, тоже называется "нести крест", а точнее - столб мучений (порой до крови).

Анастасия Фёдорова

Суть в том, что чем более будешь идти за Христом, тем менее тебе будут нравиться мирские развлечения . Христос же был на свадьбе не ради развлечения, у Него была другая цель .

Ирина Александрова

про крест спросите у Бога

Анастасия

Это глупость

Руслан Янгибаев

Тора, Главная книга иудоизма - религии жидов, а Ветхий завет, это часть иудейской Торы - религия для Гоев - Рабов божьих а бог то ОБЩИЙ Прочти хотя бы МАТ часть ОСОЗНАННО . А то как же тибе живётся беЗ ума совсем милый

Р.
Рафаэль .

Правда. И не одна. Но свадьбу с дискотекой я бы не сравнивал. Ибо на диско. бес диджей

Мария Зверева

бороться со страстями это цветочки.