АБ
Анна Бондаренко

Как вынимают спицы из руки у ребенка без анестезии?

завтра еду с сыном в другой город вынимать 2 спицы из руки! сыну 7 лет,
перелом лучевой кости со смещением! Доктор сказал что вынимать будут с
таблеткой, больше ничего объяснять не стал! не могу понять что за
таблетка и как именно всё это будет происходить? что при этом будет
чувствовать ребёнок и как потом он будет чувствовать себя? и как я потом
после этого буду добератся до дома в другой город с ним в таком
состоянии, держать в больнице нас не будут сказали! Больше всего волнует
вопрос насчет таблетки, так как перед операцией ему тоже давали выпить
таблетку после которой он был в непонятном и страном состоянии, но он был
в сознании и всё чувствовал, только не понимал что с ним происходит,
зрелище было не из приятных и было ужасно больно! как же так? анестезии
сказали не будет, ни местной, ни общей только таблетка! ничего не
понимаю

Ирина Беккер
Ирина Беккер

Вот почему в русской медицине сплошной садизм? И наркоз у нас оказывается все разрушает, а на западе нет. И болты надо обязательно наживую выкручивать, и аденоиды удалять, удерживая кричащего ребенка в кресле. Почему за границей малышу зуб вырвут даже под общим наркозом, чтоб не было психологической травмы? Почему перед перевязкой пациенту дают обезболивающее?

АМ
Анюта Мамаева

В своё время у знакомого вынимали спицы (сложный двойной перелом, лучевая кость со смещением) Без анестезии и без всяких таблеток. Говорил, что вообще больно не было.

ЕЗ
Елена Зайцева

Про таблетку ничего не скажу, расскажу только из личного опыта что у меня в сое время был перелом со смещением и стоял аппарат Илизарова. Так мне спицы тоже без анестезии вытаскивали. Спицы вытаскивать не больно ( просто такое чувство что из тебя что то вытащили), они же гладенькие да и место вокруг спицы уже не рана открытая, а тканями восстановительными затянутое. Короче спицы это нормально. но у мня были еще два больших болта которые были вкручены в кость в локтевом суставе и плечевом суставе и мне их плоскогубцами прям брали и выкручивали из кости. Вот тут я скажу ощущение хоть и терпимое но ОООчень не приятное. . Кое где из ранок выступила кровь. Меня сразу перебинтовали, наложили марлевые повязки и отправили домой. Конечно может ребенку будет больнее чем взрослому человеку, ну я думаю он выдержит. Врач точно знает что все будет нормально, поэтому и не дает наркоз. наркоз очень сильно разрушает внутренние органы, а мальчику еще жизнь жить. Не переживайте все будет нормально)) ) А таблетка видимо как одурманивающее, расслабляющее. . все будет нормально! не переживайте.

Alexey Diagilev
Alexey Diagilev

Наркоз очень сильно влияет на память .Может даже постирать маненько. А спицы винимаются легко .Занозу выковыривать и то больнее. но ребёнок всё равно может и будет орать - со страху! Страшно ведь! Таблетку потому и дают, чтоб успокоить и от испуга новые заболевания не привязались. Успокойтесь в первую очередь сами, вы боитесь - ребёнок тоже будет бояться. Не показывайте ребёнку страх .А чтоб добраться оттуда домой - попробуйте нанять машину .Неужели у родственников, знакомых, соседей нет машины? Поговорите с кем нибудь .Заплатите за бензин и плюс ещё.

Ру
Руслан

название таблетки не помню, но тоже такую давали перед операцией, чтоб не нервничала и не сопротивлялась. Спросите у врача, что и как.

Ол
Ольга

Снимал спицы с кисти, тянул 15 минут и все без толку, плоскогупцы созкальзввают и в руке как будто жилы тянут, вытянуть так и не смог, думаю что делать дальше, скорее всего придётся под наркозом

Влдимир
Влдимир

У меня перелом шейки бедра шяс будут спицу выдёргивать

Похожие вопросы
Больно ли вынимать спицы из кисти после пере лома?
Ответьте пожалуйста, вынимают ли спицы после операции пястных костей руки?
Не подействовала анестезия
Эпидуральная анестезия
Сломал руку, наложили спицы.
Кома после анестезии
Больно ли вынимать спицу из ключицы?
спица в руке поставили спицу. у меня перелом 4 пястной кости. сколько по времени мне с ней ходить после операции?
Анестезия в стоматологии .
Анестезия Здравствуйте, есть вопрос: Можно ли вводить подкожно ультракаин дс в руку для анастезии?