Анна Бондаренко

Как вынимают спицы из руки у ребенка без анестезии?

завтра еду с сыном в другой город вынимать 2 спицы из руки! сыну 7 лет,
перелом лучевой кости со смещением! Доктор сказал что вынимать будут с
таблеткой, больше ничего объяснять не стал! не могу понять что за
таблетка и как именно всё это будет происходить? что при этом будет
чувствовать ребёнок и как потом он будет чувствовать себя? и как я потом
после этого буду добератся до дома в другой город с ним в таком
состоянии, держать в больнице нас не будут сказали! Больше всего волнует
вопрос насчет таблетки, так как перед операцией ему тоже давали выпить
таблетку после которой он был в непонятном и страном состоянии, но он был
в сознании и всё чувствовал, только не понимал что с ним происходит,
зрелище было не из приятных и было ужасно больно! как же так? анестезии
сказали не будет, ни местной, ни общей только таблетка! ничего не
понимаю

Ирина Беккер

Вот почему в русской медицине сплошной садизм? И наркоз у нас оказывается все разрушает, а на западе нет. И болты надо обязательно наживую выкручивать, и аденоиды удалять, удерживая кричащего ребенка в кресле. Почему за границей малышу зуб вырвут даже под общим наркозом, чтоб не было психологической травмы? Почему перед перевязкой пациенту дают обезболивающее?

Анюта Мамаева

В своё время у знакомого вынимали спицы (сложный двойной перелом, лучевая кость со смещением) Без анестезии и без всяких таблеток. Говорил, что вообще больно не было.

Елена Зайцева

Про таблетку ничего не скажу, расскажу только из личного опыта что у меня в сое время был перелом со смещением и стоял аппарат Илизарова. Так мне спицы тоже без анестезии вытаскивали. Спицы вытаскивать не больно ( просто такое чувство что из тебя что то вытащили), они же гладенькие да и место вокруг спицы уже не рана открытая, а тканями восстановительными затянутое. Короче спицы это нормально. но у мня были еще два больших болта которые были вкручены в кость в локтевом суставе и плечевом суставе и мне их плоскогубцами прям брали и выкручивали из кости. Вот тут я скажу ощущение хоть и терпимое но ОООчень не приятное. . Кое где из ранок выступила кровь. Меня сразу перебинтовали, наложили марлевые повязки и отправили домой. Конечно может ребенку будет больнее чем взрослому человеку, ну я думаю он выдержит. Врач точно знает что все будет нормально, поэтому и не дает наркоз. наркоз очень сильно разрушает внутренние органы, а мальчику еще жизнь жить. Не переживайте все будет нормально)) ) А таблетка видимо как одурманивающее, расслабляющее. . все будет нормально! не переживайте.

Alexey Diagilev

Наркоз очень сильно влияет на память .Может даже постирать маненько. А спицы винимаются легко .Занозу выковыривать и то больнее. но ребёнок всё равно может и будет орать - со страху! Страшно ведь! Таблетку потому и дают, чтоб успокоить и от испуга новые заболевания не привязались. Успокойтесь в первую очередь сами, вы боитесь - ребёнок тоже будет бояться. Не показывайте ребёнку страх .А чтоб добраться оттуда домой - попробуйте нанять машину .Неужели у родственников, знакомых, соседей нет машины? Поговорите с кем нибудь .Заплатите за бензин и плюс ещё.

Ру
Руслан

название таблетки не помню, но тоже такую давали перед операцией, чтоб не нервничала и не сопротивлялась. Спросите у врача, что и как.

Ол
Ольга

Снимал спицы с кисти, тянул 15 минут и все без толку, плоскогупцы созкальзввают и в руке как будто жилы тянут, вытянуть так и не смог, думаю что делать дальше, скорее всего придётся под наркозом

Влдимир

У меня перелом шейки бедра шяс будут спицу выдёргивать