Татьяна Юдакова

При графике работы 2/2 можно ли работать больше или меньше нормы, предусмотренной законодательством?

В этом месяце норма 144 часа, а у меня отработано будет 141. Работодатель заставляет доработать. Он прав?

Марина

При сменном графике работы учетный период обычно не 1 месяц, а как минимум 3, чаще - год. И часто вам работодатель доплачивает за переработку в двойном размере?

Александр Живых

Это как договритесь. Больше - можно, меньше тоже можно, но тогда могут и не доплатить.

Вера

всегда будет больше нормы платить никто не любит