Дмитрий Едков

на шести карточках написаны буквы А М К С В О.

на удачу вынимают одну за другой и кладут в том порядке в каком они были вынуты. какова вероятность того, что получиться слово МОСКВА?

Ян
Яна

Вероятность = (кол-во способов выложить слово Москва) / (кол-во "слов", которые вообще можно выложить из этих букв)
Слово
"Москва" явно выкладывается только единственным способом, потому что в
нём все буквы различные (т. е. "заменить" каждую нечем: место каждой строго
определено)
Сколько "слов" вообще можно выложить? Первую букву можно
достать любую (6 вариантов) , 2-ю букву только из оставшихся в мешке (5
вариантов) , 3-ю - 4 варианта, 4ю - 3 варианта, 5ю - 2 варианта, 6ю - 1 вариант. Всего 6*5*4*3*2*1=6!=720
осталось разделить по самой первой формуле 😉
PS и вообще учить надо формулы 🙂

Наталия Гончарова

А другое слово и составить нельзя))

Наташа Богачева

1 на 1000,очевидно)

Наталья Краснова

Всего вариантов 6!=720. Благоприятный вариант 1. Вероятность равна 1/720.

Арнольд

Поликарп Аристархович Аристотелев прав. слушай дядю!!